Спартакиада 2018-2019

18.02.19 12:38

9-10 и 16 февраля в спорткомплексе “Олимп” и манеже Центрального стадиона г.Речица прошли игры Спартакиады РУП “Производственное объединение “Белоруснефть” 2018-2019 по мини-футболу. Команда “Белоруснефть-Промсервис” предыдущие два года оставляла за собой высокое пятое место среди 16-17 участников. В текущем сезоне перед нашей командой стояла задача удержать завоеванные позиции и, по возможности, постараться попасть в заветную четвёрку.

Состав нашей группы на предварительном этапе практически полностью повторил прошлогодний расклад за тем исключением, что вместо УПНПиРС достался действующий чемпион – РУТТ. Оставшиеся два соперника – СУБР и сборная ЦА+БелНИПИнефть также не выглядели “мальчиками для битья”.

Обыграв в первом матче сборную ЦА+БелНИПИнефть со счётом 6:0 и уступив во втором РУТТ 0:4, “Белоруснефть-Промсервис” подошёл к решающей игре за второе место в группе с СУБР, имея равное количество набранных очков – по 3, но с лучшей разницей забитых и пропущенных голов, дававшей преимущество в последнем матче сыграть вничью.

Первый тайм завершился в пользу нашей команды – 3:0.  Однако, во втором тайме СУБР сумел счёт сравнять – 3:3! Концовка получилась нервной, но в итоге финальная сирена зафиксировала ничью – 4:4, позволившую нашей дружине занять второе место в группе, оставив СУБР на третьем по дополнительным показателям. К сожалению, по итогам групповых соревнований, потеряли одного из нападающих – С.Кашеля, получившего травму ноги.

По результатам жеребьёвки в ¼ финала в соперники досталась сборная УПСР+УСО+УПК+Сейсмотехника. Четвертьфинал Промсервис, к сожалению, проиграл (1:7), тем не менее сохранив за собой возможность вновь побороться за 5-8 место.

В финальный день соревнований, последовательно обыграв команды ГомельОНП (4:1) и БГПЗ+ПУ НСК+ПУ НСС+БВО (5:3) наша команда вновь, в третий раз подряд, заняла 5 место в итоговом протоколе. Что же, как говорится – “постоянство – признак класса”. Но для того, чтобы сделать качественный скачок вперёд и в следующем году всё-таки войти в четвёрку сильнейших, нужно подумать о возможности усиления.